Слово «любовь» стало самым популярным запросом в Интернете. Значение этого слова пользователи ищут чаще всего. Такие данные приводит крупнейший российский поисковик «Яндекс».
«В общей сложности пользователи ежедневно около 400 тысяч раз спрашивают у поисковой машины "Яндекса" значение тех или иных слов. 44% таких запросов относятся к специальным терминам, 25% посвящены редким словам и неологизмам, 12% – связаны с вопросами из кроссвордов», - передает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу компании.
Однако, как отмечают в компании «Яндекс», чаще всего пользователи задаются одним и тем же вопросом: что такое любовь? За прошедшие четыре месяца в среднем этот вопрос задавали поисковику более тысячи раз в сутки.
«Ни одно другое слово у людей, использующих для общения русский язык, такого интереса не вызывает. Лишь в августе термин «любовь» ненадолго уступил лидерство вопросу «что такое рында?» (более двух тысяч запросов в сутки)», - подчеркивает агентство.
Стоит отметить, что каждый регион отмечается собственными непонятными терминами. В Москве к такому можно отнести термин «рентабельность». В Санкт-Петербурге чаще всего пытаются разобраться со значением «Wi-Fi», а в Самаре интересуются «счастьем», уточняет РИА «Новости».
Источник: KMnews
12:56 09.11.2010
http://news.km.ru/znachenie_slova_lyubov_pytalis_n