Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Новости

24/12/2013

Глава Роскомнадзора определился с 4 матерными словами, запретными для СМИ

 Сегодня руководитель Роскомнадзора Александр Жаров дал пояснения в связи с 34 федеральным законом, запрещающим распространение нецензурной брани в СМИ, и его пересечением с нормами 436 закона в части отличия слов и выражений, относящихся к нецензурной брани, и "отдельных бранных слов и выражений, не относящимся к нецензурной брани".

Как стало известно eLiberator.ru, Экспертный совет при Роскомнадзоре определился с 4 общеизвестными матерными словами, а также образованными от них словами и выражениями.

При этом не относятся к нецензурным словам и выражениям неприличные и грубо-просторечные слова и содержащие их выражения.

«Мы рекомендуем при создании редакционных материалов использовать признанные в экспертной среде словари, перечень которых содержится в рекомендациях, разработанных Роскомнадзором и размещенных на нашем сайте», - отметил Александр Жаров.

 

 

20.12.2013

http://eliberator.ru/news/detail.php?ID=742