Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Новости

07/06/2013

"Пятерки" за ЕГЭ по русскому языку получили 2,5 тысяч выпускников

Высшую оценку - 100 баллов - за ЕГЭ по русскому языку получили 2,5 тысяч выпускников из более 792 тысяч сдававших этот предмет 27 мая. Об этом сегодня сообщили в Рособрнадзоре.

"В целом во всех регионах экзамен прошел без технологических сбоев, замечаний по содержанию контрольных измерительных материалов не поступало. На сегодняшний день на федеральном уровне обработано 100 проц работ", - отметили в ведомстве.

Как и предыдущие годы, Рособрнадзор принял решение о перепроверках высокобальных работ в тех субъектах РФ, в которых могут оказаться завышенные результаты.

Количество участников, не преодолевших минимальный порог /36 баллов/ по предмету, будет определено по результатам пересдачи экзамена. Сделать это можно будет 18 июня или в другой резервный день по решению государственной экзаменационной комиссии региона. Однако для этого должен быть преодолен минимальный порог ЕГЭ по математике.

Результат ЕГЭ по русскому языку нужен при поступлении в вуз на любое направление подготовки, без положительный оценки по этому предмету выпускнику не выдадут аттестат.

Выпускники могут узнать свои результаты в школе, другие участники ЕГЭ - в пунктах приема экзамена или в местном органе управления образованием. Кроме того, во многих регионах созданы специальные сайты с официальной информацией, где участники могут узнать свои результаты.
 

МОСКВА, 6 июня. /Корр. ИТАР-ТАСС/

http://www.itar-tass.com/c9/763147.html

Фото ИТАР-ТАСС