Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Новости

25/04/2012

В Екатеринбурге откроют центр русского языка для мигрантов

В Уральском государственном горном университете будет открыт Центр тестирования по русскому языку граждан зарубежных стран, сообщили АПИ в пресс-службе вуза.

Задачей нового структурного подразделения университета станет интеграция трудовых мигрантов в уральское общество.

«Создание центра продиктовано ежегодным увеличением миграционных потоков в наш регион и необходимостью владения приезжающими в Россию мигрантами русским языком», — говорят в университете.

Завтра, 26 апреля, в рамках программы открытия Центра русского языка в УГГУ, состоится также круглый стол, в котором примут участие руководители международного центра тестирования РУДН, представители УФМС Свердловской области, представители дипломатических миссий и лидеры этнокультурных организаций. Они обсудят вопросы организации обучения и тестирования по русскому языку приезжающих на Урал иностранных граждан.

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации»

 http://www.apiural.ru/news/society/80406/