Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Новости

24/05/2011

В Луганске обсудят проблемы развития русского языка

 


26-27 мая в Луганске будет проходить девятая Международная научно-практическая конференция «Форум дней славянской письменности и культуры», на которой будут обсуждаться вопросы и проблемы развития русского языка и другие немало важные темы. Об этом во время пресс-конференции заявил председатель постоянной комиссии Луганского областного совета по вопросам образования, науки, культуры молодежи и спорта, ректор ЛГИКИ Валерий Филиппов, передает корреспондент Сxid.info.

«Сегодня праздник для всего славянского мира. Общество не может развиваться без своей истории. Луганская область уникальна – здесь перемешались разные культуры. Все они должны развиваться, но не в ущерб друг другу, а так, чтобы комфортно было всем.

Ко дню славянской письменности в Луганске пройдет научно-практическая конференция.

К проведению таких мероприятий в 2006 году подключился и Луганский областной совет. Он является главным учредителем этой конференции», - пояснил Валерий Филиппов.

По его словам, в конференции примет участие широкое представительство ученых, филологов из разных городов Украины, России, а также из Белоруссии и, возможно, из Израиля. На этой конференции будут рассмотрены сугубо научные проблемы, которые связаны со славянской письменностью, с развитием русского языка.

Конференция посвящена 210 годовщине со дня рождения Владимира Даля.

Екатерина Кудряшова
 

http://cxid.info/83415.html