Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Новости

17/05/2011

В Испании откроется российский центр науки и культуры


 

Российский центр науки и культуры откроется в декабре текущего года в Мадриде, церемония открытия пройдет в рамках перекрестного Года России в Испании и Испании в России. Об этом во вторник сообщил заместитель руководителя федерального агентства Россотрудничество Сергей Шаповалов.

"Мы планируем официальное открытие российского центра науки и культуры провести в районе 5 декабря, когда будет проходить завершающее мероприятие перекрестного Года - концерт звезд российского балета в Королевском театре Мадрида", - сказал Шаповалов.

По словам руководителя агентства, культурный центр разместится в историческом центре Мадрида, договор об аренде здания сроком на шесть лет вступает в силу с июля 2011 года. В культурном центре будут работать курсы русского языка, а также откроются библиотека и киноконцертный зал.

В настоящее время в Испании работает представительство Россотрудничества, передает РИА Новости.
 

17.05.2011, 14:14
© Коллаж: «Голос России»
http://rus.ruvr.ru/2011/05/17/50411174.html