Британская вещательная корпорация (BBC) завершит радиовещание на русском языке в субботу 26 марта в 21:30 мск. Последней передачей в 65-летней истории этого вещания станет выпуск программы «Пятый этаж», информирует "Взгляд".
Как говорится в официальном сообщении вещательной корпорации, это связано с сокращением бюджета ВВС после уменьшения правительственного гранта, выделяемого британским МИД на поддержание вещания на зарубежные страны.
При этом ВВС продлила на год работу своей индийской службы в радиоэфире. Ежевечерняя часовая информационная программа на хинди продолжит выходить благодаря консорциуму спонсоров, которые согласились поддержать ее деньгами после того, как британское правительство сократило финансирование. У BBC Hindi до 10 миллионов слушателей, причем многие из них - сельские жители. В Индии была развернута масштабная кампания по привлечению спонсоров для этой программы, сообщает Lenta.ru.
ВВС вела регулярное вещание на русском языке с 24 марта 1946 года, передает ВВС.
23 марта 2011 г., 16:19