Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Новости

26/01/2011

VI Виноградовские чтения пройдут в Ташкенте

29 января в Ташкенте пройдут VI Виноградовские чтения. В них примут участие ученые-филологи, профессора и преподаватели ведущих высших учебных заведений и Института языка Академии наук Узбекистана.

Свои доклады прислали более ста ученых и преподавателей русского языка и литературы из России, Узбекистана, Беларуси и Казахстана.

Научные чтения будут посвящены актуальным проблемам русского и зарубежного литературоведения, типологии языков, методике преподавания русского языка и литературы, грамматическому учению и лингвистическому наследию В.В. Виноградова, его концепции аспектов словообразования, проблемам стилистики и поэтики, вопросам культуры речи и интерпретации художественного текста и взаимодействия разноструктурных языков.

По завершении чтений будет издан сборник докладов. Форум состоится под эгидой Ташкентского объединения преподавателей русского языка и литературы (ТОПРЯЛ), Русского культурного центра и российского посольства, сообщает пресс-служба Представительства Россотрудничества в республике.

 

26.01.2011 г.
 

http://vesti.uz/rusworld//article/25438