Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Новости

13/10/2010

Туризм в Таиланде развивают с помощью русского языка

 

Образовательный проект «Русский язык как инструмент долгосрочного развития туризма» стартовал в одном из туристических центров Таиланда – Патайе, сообщает ИА «Турпром».

Как сообщили организаторы, программа подготовки русскоязычных специалистов призвана помочь малому и среднему бизнесу наладить общение с российскими туристами, способствовать продвижению российских туроператоров на местный рынок и формированию добрых отношений между двумя странами.

Учитывая, что в прошлом году российский туристический поток в Таиланд перевалил за 800-тысячную отметку, можно быть уверенными, считают организаторы, что «этот образовательный проект упрочит взаимодействие между туристическим бизнесом и теми, кому он в конечном итоге адресован, то есть туристам».

Проект носит благотворительный характер и рассчитан на 120 учащихся, которые 12 октября впервые сели за парты в патайской школе № 7, где и будут заниматься три дня в неделю.

Информационная служба фонда «Русский мир»


--------------------------------------------------------------------------------
© 2010 Фонд «Русский мир»

http://www.russkiymir.ru/russkiymir/ru/news/common/news13464.html