Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Новости

25/07/2008

В Москве проходит фестиваль "Книжный марафон"

Традиционный летний фестиваль «Книжный марафон» стартовал 10 июля в Москве и продолжится до 28 августа, сообщает «Православная книга России». Ведущие издательства страны представившие в ТД «Библио-Глобус» свои летние проекты, проведут здесь праздники, встречи с известными авторами, акции, конкурсы.

Программа VII «Книжного марафона» разнообразна и насыщена – в рамках фестиваля проходят тематические декады, недели и дни: «Все краски лета», «Отдохни с книгой!», «Внеклассное чтение», «Книги странствий», «Школа бизнеса», «Летняя кухня» и др.

«Книжный марафон» – это еще и традиционный конкурс для издательств и поставщиков, участников фестиваля. В этом году будут названы победители по трем номинациям «Яркое событие», «Лидер PROдаж» и «Разумное, доброе, вечное».

Победителем номинации «Яркое событие» станет издательство или поставщик, которые подготовят и проведут в «Библио-Глобусе» самое зрелищное, необычное и интересное событийное мероприятие этого лета. Для победы в номинации «Лидер PROдаж» главное – отличный коммерческий результат, лучший за время проведения «Книжного марафона» рост продаж изданий, представленных в акции. Номинация «Разумное, доброе, вечное» позволит наградить те издательства, которые в наше сложное время продолжают традиции просветительства, вносят весомый вклад в развитие отечественной культуры.