Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Новости

08/07/2010

В 2011 году появится новая федеральная программа по поддержке русского языка за границей

Об этом сообщил глава российского Федерального агентства по делам СНГ и соотечественников, проживающих за рубежом, Фарит Мухаметшин на встрече с председателем правительства Владимиром Путиным.

Новая программа будет работать, в первую очередь, в странах Содружества. Она должна обеспечить поддержку русских школ и славянских университетов, а также создание центров русского языка и продвижение российских образовательных проектов. Кроме того, как отметил Владимир Путин, важна координация действий заинтересованных министерств и ведомств с международными организациями.

«Все наши усилия на национальном уровне были в одном русле с теми программами, которые осуществляются самими международными организациями, но были бы они выстроены таким образом, чтобы лучше учитывали наши собственные национальные интересы во взаимоотношениях с соседями», - выразил надежду председатель правительства России Владимир Путин.

08.07.2010 18:49

http://mirtv.ru/content/view/106323