Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Новости

18/07/2008

Президент и премьер-министр поздравили Евгения Евтушенко с 75-летим

Дмитрий Медведев и Владимир Путин направили поздравительные телеграммы поэту, прозаику, лауреату Государственной премии СССР Евгению Евтушенко в связи с его 75-летим.

"Вы стали настоящим кумиром нескольких поколений читателей - от "шестидесятников" до сегодняшней молодежи. Бросая вызов равнодушию и обыденности, ваша поэзия была и остается созвучной времени. Каждое ваше произведение волнует сердца людей, заставляет думать и сопереживать", - говорится в поздравительной телеграмме президента России.
 
В поздравлении председателя правительства, в частности, говорится: "Вы - один из самых ярких и самых читаемых русских поэтов современности. Вас знают и любят как автора проникновенных лирических строк, актера, режиссера и сценариста. Глубокого уважения заслуживает и Ваша большая общественная работа, последовательная гражданская позиция".
Свой день рождения поэт уже в 16-й раз отпразднует на сцене Политехнического музея, с которым у Евтушенко контракт на проведение праздника на 25 лет "с правом пролонгации".