Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Новости

28/06/2010

В Севанской духовной семинарии открыт лингафонный кабинет русского языка

 
 

Специализированный русский лингафонный кабинет открылся в армянской духовной семинарии Вазгенян при Севанском монастыре на полуострове высокогорного озера Севан в Армении, сообщает «Благовест-Инфо». В торжественной церемонии открытия принимал участие Католикос всех армян Гарегин II.

Ректор семинарии иеромонах Геворг Сароян в своём приветствии отметил, что кабинет усовершенствования русского языка появился по инициативе председателя армянской общины Санкт-Петербурга Карена Мкртчяна. Более двух лет он помогает семинарии приобретать литературу по богословию и обеспечивает студентов учебниками по русскому языку. Также в создании кабинета оказала помощь Санкт-Петербургская православная академия имени Александра Невского.

На торжественной церемонии открытия лингафонного кабинета присутствовали также ректор Санкт-Петербургской православной духовной семинарии и академии епископ Амвросий Гатчинский, генеральный консул Армении в Санкт-Петербурге Вардан Акопян.

Информационная служба фонда «Русский мир»
http://www.russkiymir.ru/russkiymir/ru/news/common/news10806.html