Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Новости

16/02/2023

В Петербурге откроют прием в онлайн-школу для русскоязычных детей из разных стран

Санкт-Петербургский госуниверситет при поддержке Министерства просвещения РФ откроет прием на бесплатное онлайн-обучение по общеобразовательным предметам российской школьной программы для русскоязычных ребят со всего мира. Уже ведутся переговоры с представителями исполнительных органов власти о старте набора в 2023 году, сообщили в пресс-службе вуза.

На дистанционные занятия смогут записаться дети с 5 по 11 классы. После окончания программы они получат российский аттестат и смогут поступать в вузы РФ. Им не придется проходить процедуру признания документа об образовании.

Кстати, онлайн-школа в вузе работает несколько лет. Сначала здесь учились 70 старшеклассников из Латвии, сейчас - более 2,7 тысячи ребят из 11 стран мира. Это Армения, Египет, Испания, Казахстан, Киргизия, Латвия, Молдавия, Таджикистан, Узбекистан, Франция, Эстония. Занятия проводятся по 11 основным предметам. Во Франции, например, по просьбе родителей с 2021-2022 учебного года было запущено обучение и для учеников начальных классов.

Текст: Светлана Цыганкова


https://rg.ru/2023/02/15/reg-szfo/v-peterburge-otkroiut-priem-v-onlajn-shkolu-dlia-russkoiazychnyh-detej-iz-raznyh-stran.html