Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Новости

18/01/2023

Кафедру русского языка планируют открыть в Никарагуа

Планы открытия кафедры русского языка в Национальном автономном университете Никарагуа (УНАН-Манагуа) стали главной темой круглого стола, который прошёл в вузе. Участникам также рассказали о возможности и преимуществах получения образования в России, сообщает сайт Министерства иностранных дел России.

К обсуждению присоединились представители Россотрудничества и Санкт-Петербургского госуниверситета, сотрудники вуза Никарагуа, в том числе руководство и педагоги. Российская сторона предложила открыть на базе учебного заведения Центр открытого образования и обучения русскому языку в рамках подготовительного этапа к созданию кафедры и включению русского языка в программу УНАН-Манагуа. Отмечалось, что открытие центра пройдёт на средства гранта Минобрнауки России.

Также представители Никарагуа узнали о возможности получения высшего образования в России, о правительственной стипендиальной программе и других международных образовательных проектах.


https://russkiymir.ru/news/309434/