Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Новости

21/09/2022

Стартовал заключительный этап Всероссийского конкурса "Учитель года России - 2022"

Сегодня в Тюмени начались испытания финального этапа Всероссийского конкурса "Учитель года России". Регион принимает самый значимый и масштабный конкурс педагогического профмастерства благодаря Екатерине Костылевой. Учитель физики тюменской гимназии № 16 победила в конкурсе прошлого года.

Испытания первого тура пройдут с 22 по 27 сентября: учителя проведут не только уроки по своим предметам, но и разные "внеурочки".

По итогам первого тура определятся 15 лауреатов. Во втором туре каждый из "пятнашки" проведет мастер-класс, где покажет свои персональные профессиональные техники. Затем лауреатам предстоит ответить на "Вопрос учителю года" - испытание в формате пресс-конференции, где в роли журналистов, в том числе выступят ученики и родители.

После этого будут объявлены пять призеров, которые отправятся в Москву и 3 октября примут участие в финальном испытании. На "Педагогическом совете" они обсудят с министром просвещения Сергеем Кравцовым актуальные задачи современного образования и предложат свои идеи по его развитию.

Имя победителя Всероссийского конкурса "Учитель года России - 2022" будет объявлено 5 октября.

Текст: Мария Агранович


https://rg.ru/2022/09/21/startoval-zakliuchitelnyj-etap-vserossijskogo-konkursa-uchitel-goda-rossii-2022.html