Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Новости

11/06/2008

На поддержку русского языка нужно выделять больше денег - Медведев


"Задача поддержки и установления интереса к русскому языку и литературе русским СМИ нельзя иначе охарактеризовать, как политическую задачу. Это, по сути, одна из обязанностей, которая сегодня существует у государства, у правительства, без сохранения такого пространства положение России, людей, которые живут в нашей стране, соотечественников будет принципиально другим", - заявил глава государства, отвечая на вопросы участников десятого Всемирного Конгресса русской прессы.
Пока "мы работаем (на этом направлении) не так, как хотелось бы", отметил он.
"Были сложные годы, государство было слабое, но сейчас при наличии финансирования, и учитывая уровень, которого мы достигли, мы должны сделать принципиально большее, развивать соответствующие программы, продолжать федеральные целевые программы, мы должны совершенствовать работу НПО, соответствующих фондов", - сказал президент. 
По его словам, необходимо также подталкивать бизнес к содействию в этой сфере.
"Мы должны специально выделять бюджетные ассигнования в значительно большем объеме, чем мы выделяем сегодня", - подчеркнул президент.

РИА Новости