Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Новости

13/04/2021

Для стахановских школьников и педагогов прошла онлайн-конференция «Грамотность и зачем она нужна»

В рамках интеграционных мероприятий 13 апреля 2021 года в городе Стаханове на платформе ZOOM состоялась онлайн-конференция, приглашенным гостем которой стал Владимир Маркович Пахомов, кандидат филологических наук, научный сотрудник Института русского языка им. В. В. Виноградова РАН, главный редактор справочно-информационного портала «Грамота.ру», председатель Филологического совета Тотального диктанта. В онлайн-конференции приняли участие учащиеся и педагоги всех общеобразовательных учреждений города Стаханова.

- Онлайн-конференция проводилась с целью расширения, углубления и обобщения представления учащихся о личности и творческих поисках В. И. Даля в различные периоды его жизни. Конференция призвана подвести учащихся к глубокому пониманию общественного значения «Толкового Словаря живого Великорусского языка» В. И. Даля, вызвать интерес к творческому наследию В. И. Даля, сформировать у учащихся навыки исследовательской работы, совершенствовать самостоятельную работу с художественными текстами и научной литературой, - сообщили в городском методическом кабинете.

В ходе мероприятия у участников была возможность задать Владимиру Марковичу вопросы, на которые он дал исчерпывающие ответы.

Мероприятие организовано при поддержке Научно-образовательного союза «Родное слово».