Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Новости

10/04/2021

Квест-игра «Человек необычной судьбы»

9 апреля 2021 года в Государственном общеобразовательном учреждении Луганской Народной Республики «Стахановский учебно-воспитательный комплекс № 29» прошла общешкольная квест-игра «Человек необычной судьбы», посвященная 220-летию Владимира Даля. Цель данного квеста – это привлечение внимания учащихся к деятельности и достижениям ученого, а также для изучения и сохранения истории и культуры русского народа.

Участникам был разъяснён регламент игры и команды отправились в увлекательное путешествие по станциям. Ребятам выдавались подсказки, которые они должны были сопоставить и в результате собрать дату рождения великого В. И. Даля.

Команды увлечённо выполняли различные задания: работали со словарями, определяя значение и происхождение фразеологизмов, вспоминали прочитанные сказки, составляли пословицы, отгадывали загадки, демонстрировали хорошее знание биографии автора всемирно известного словаря.

Все участники квеста – учащиеся и педагоги – проявили сообразительность, сплоченность и получили массу положительных эмоций.