Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Новости

02/02/2021

Флешмоб #ПоСтраницамСловаря запустили школьники из ЛНР

В 2021 году исполняется 220 лет со дня рождения Владимира Ивановича Даля – выдающегося исследователя русского языка, автора «Толкового словаря живого великорусского языка», этнографа, писателя, военного врача и нашего земляка. С целью привлечения внимания общественности к деятельности и достижениям ученого, а также для изучения и сохранения истории и культуры русского народа, 2021 год в Луганской Народной Республике объявлен годом Владимира Даля.

Всю свою жизнь он называл себя Казаком Луганским, что говорит о его любви и преданности родному краю. Владимир Даль оставил богатое творческое и научное наследие, за что народ свято чтит его имя.

Открывая цикл мероприятий, посвященных году В. И. Даля, учащиеся ГОУ ЛНР «Стахановский учебно-воспитательный комплекс 29» запустили флешмоб под названием #ПоСтраницамСловаря.

Приглашаем школьников и родителей, студентов, учителей начальных классов, учителей русского языка, учителей-предметников, педагогов-библиотекарей, а также всех желающих поддержать инициативу ребят из города Стаханова.

Разместите на ваших интернет-ресурсах, страницах в соцсетях видеоролики с хештегом #ПоСтраницамСловаря.

Это может быть любая фантазия о словаре или на тему работы со словарем русского языка. Расскажите, чем полезен словарь в наши дни (не обязательно бумажный, словарь может быть и электронный!), что интересного можно в нем найти, как и где вы его используете, с какими трудностями сталкивается современный пользователь словаря и в каких вопросах поможет словарь и только словарь? Уверены, вы сами сможете придумать тысячу самых увлекательных сюжетов для видеороликов! Формат и количество роликов не ограничены.

Пришлите нам на электронный адрес info@rodnoeslovo.ru ссылку на ролик, и мы разместим его на нашем сайте!

Авторы лучших роликов будут отмечены сертификатами от Научно-образовательного союза «Родное слово» в декабре 2021 года.

 

Государственное общеобразовательное учреждение Луганской Народной Республики «Стахановский учебно-воспитательный комплекс 29»
и
Научно-образовательный союз «Родное слово»