Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Новости

16/11/2020

Мишустин предложил продлить особый порядок лицензирования в образовании

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин предложил продлить на год особый порядок лицензирования и аккредитации образовательных организаций, аттестации педагогов и поручил министерству просвещения и Рособрнадзору оперативно разработать и внести соответствующий законопроект.

"Считаю, что особый порядок лицензирования и аккредитации образовательных организаций, аттестации педагогов нужно предусмотреть и на следующий год. Поручаю министерству просвещения и Рособрнадзору оперативно разработать и внести соответствующий законопроект в правительство", - сказал он на совещании с вице-премьерами.

Мишустин напомнил, что в этом году было принято решение продлить на год аккредитацию образовательных учреждений, у которых она должна была закончиться 31 декабря, увеличить сроки действия квалификационных категорий педагогов, кроме того, впервые подать заявление на лицензирование и аккредитацию образовательной деятельности можно в электронном виде.


https://ria.ru/20201116/obrazovanie-1584796665.html