Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Новости

18/09/2020

РДШ представило инновационные проекты для школьников

Российское движение школьников презентовало два проекта, актуальных для современных школьников: Кубок РДШ по киберспорту и экологическая акция "Экодежурный по стране". В чемпионате смогут принять участие дети старше 14 лет, а к экологическому мероприятию присоединятся ребята любого возраста.

"Общество меняется, и первые, кого задевают изменения, – это молодежь, они всегда были пассионарны. И чем моложе, тем активнее. Энергии много, и эту энергию можно либо направить в мирное русло, либо она пойдет на разрушение. Мирное русло очень простое – это развитие экономики, наших городов, победа нашей страны, в том числе в таком направлении, как киберспорт", – заявила исполнительный директор Российского движения школьников Ирина Плещева на пресс-конференции в Москве.

По ее словам, РДШ ведет переговоры с различными организациями и ведомствами, занятыми в киберспортивной деятельности, поэтому в ближайшее время будет создан оргкомитет для начала регистрации участников кубка. Вместе с кибератлетами планируется решить, в каких дисциплинах пройдут соревнования.


https://ria.ru/20200917/shkolniki-1577380159.html