Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Новости

12/08/2020

Число участников "Диктанта Победы" может достичь миллиона

К участию в "Диктанте Победы" организаторы планируют привлечь 500 тысяч человек, но эта цифра может вырасти вдвое, заявил председатель Комитета Госдумы по информационной политике Александр Хинштейн.

"То, как идет сегодня работа и подготовка, вселяет в нас оптимизм. Поэтому мы надеемся, что число участников и онлайн, и офлайн приблизится к миллиону", – приводит слова депутата "Парламентская газета".

По словам Александра Хинштейна, региональные отделения "Единой России" заявили 7876 площадок для проведения "Диктанта Победы". Больше всего их в Подмосковье, Самарской области, Краснодарском крае, а также в Свердловской и Ростовская областях. Но список еще не полный, так как заявки продолжают поступать.

Депутат рассказал, что в этом году к акции присоединился ряд силовых ведомств, который организует собственные места для ее проведения.

Проведение "Диктанта Победы" запланировано на 3 сентября – это дата завершения Второй мировой войны. Его включили в перечень основных мероприятий, приуроченных к Году памяти и славы.


https://radiosputnik.ria.ru/20200811/1575662831.html