Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Новости

24/04/2019

Словарь Мерриам-Уэбстер добавил 640 новых слов

Самый уважаемый американский словарь Мерриам-Уэбстер добавил 640 новых слов английского языка. Если вы ненавидите сленг в интернете и гудящие слова поп-культуры, эта новость вам не понравится.

Добавленные слова представляют собой описание того, как американцы общаются друг с другом в сети в 2019 году. В частности, в словарь включены ранее считавшиеся разговорными слова buzzy (гудеж), stan (быть чьим-то жестким фанатом), swole (раздуться) и многие другие.

Согласно словарю, у существительного Snowflake (снежинка) появилось новое значение. Любой, кто интересуется политикой в ​​Твиттере, знает, что snowflake также означает «человека, кого рассматривают как уникального или особенного» или «кого-то слишком чувствительного». Так что, в принципе, это любой, кто не согласен с вами в ссоре на Facebook.

Другие недавно добавленные слова и фразы:Garbage time, Gender non-conforming, Gig economy, Go-cup, On-brand, Screen time, Top surgery, Unplug и другие.

Фото: AmericaRU.com


http://www.americaru.com/news/126078