Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Новости

11/06/2009

Открылся IV Московский международный открытый книжный фестиваль

Около 300 мероприятий пройдет на IV Московском международном открытом книжном фестивале (ММОКФ), который начал свою работу сегодня в Центральном доме художника, передает РИА Новости.
«Около 300 мероприятий пройдет в рамках нашего фестиваля в этом году, в книжной программе намечено 120 взрослых и 80 детских мероприятий, 20 спецпроектов, 5 выставок, на форуме выступят 118 музыкантов, состоятся 22 кинопоказа», - сказал на церемонии открытия директор фестиваля Василий Бычков.
По его словам, фестиваль в этом году как никогда иностранный - в программе фестиваля более 50 иностранных участников из 22 стран мира.
Открытие фестиваля, которое было запланировано на открытом воздухе в центральном дворике в ЦДХ, задержалось почти на час из-за шквалистого ветра и сильного ливня. В результате обрушившейся стихии церемония прошла в фойе здания, но непогода не испортила настроения ни гостям, ни организаторам форума.
«Дождь - хороший знак, символ, сразу видно, что книги - значительное явление в нашей жизни, если вызывают такие климатические явления», - отметил программный директор фестиваля Борис Куприянов.
Фестиваль, основная тема которого «Будущее», продлится до 14 июня.