Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Новости

10/06/2009

Эдуард Успенский провел мастер-классы

Эдуард Успенский и известный детский писатель Валерий Воскобойников провели в Старорусском доме-музее Федора Достоевского мастер-классы для молодых российских писателей и поэтов, пишущих для детей, сообщает РИА Новости.
«Участниками завершающегося в среду четырехдневного семинара стали более 30 начинающих литераторов из различных регионов страны», - сказал представитель музея.
Семинар в Старой Руссе, которую специалисты называют «городом братьев Карамазовых», был организован российским Фондом социально-экономических и интеллектуальных программ (Москва).
«Эти семинары фонд проводит в различных литературных музеях страны, семинар в Старой Руссе, ставший для его организаторов шестым, для нас был первым», - пояснил представитель дома-музея Достоевского.
Своеобразным путеводителем по городу, который одновременно существовал в реальности и создавался воображением великого писателя, служат мемориальные доски на домах, где проживали прототипы персонажей «Братьев Карамазовых», открытые в ноябре 2001 года.
В настоящий момент в Старорусском научно-культурном центре создается Музей романа «Братья Карамазовы».