Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Новости

07/03/2017

Учащиеся вечерней общеобразовательной школы № 18 г. Мурманска готовятся к конкурсу «История в слове – слово в истории»

В январе 2017 года стартовал общероссийский конкурс «История в слове – слово в истории», организованный НП «Родное слово» (http://деньсловаря.рф/история-в-слове-и-слово-в-истории/).

В Вечерней общеобразовательной школе № 18 г. Мурманска подготовка к конкурсу словарных проектов стала уже традиционной. Из года в год участие в конкурсе вызывает у молодых людей все больший интерес и вовлеченность. Ведь материалы словарных проектов, которые всегда представляет команда из Мурманска, современны, интерактивны, удивляют актуальной проблематикой и направлены на сохранение традиций. Педагоги стараются привить ученикам любовь к слову, используя современные технологии и инновационные методики.

В 2017 году на конкурс словарных проектов «История в слове – слово в истории» в мурманской школе № 18 готовится словарь «Славянская Масленица».

Мы желаем успехов словарному проекту, подготовленному коллективом Вечерней общеобразовательной школы № 18 г. Мурманска!

Напоминаем, что в конкурсе может принять участие любое общеобразовательное учебное заведение, расположенное на территории Российской Федерации, конкурсные проекты принимаются до 1 апреля 2017 г.

 

 

Поиск материала для будущего словаря

 

 

 

Подготовка стенгазеты, посвященной словарю


Презентация проекта

 

При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии c распоряжением Президента Российской Федерации от 05.04.2016 №68-рп и на основании конкурса, проведенного Общероссийской общественной организацией «Российский Союз Молодежи».