Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Новости

14/05/2008

Презентация проекта «СЛОВАРИ XXI ВЕКА» на выставке «Образование. Карьера. 2007» в Казани

Презентация нового проекта издательства «АСТ-ПРЕСС» - «СЛОВАРИ XXI ВЕКА» - состоялась 4 апреля 2007 года в день открытия выставки «Образование. Карьера. 2007» в Казани.
 
Уникальность словарей «АСТ-ПРЕСС» состоит в том, что они не являются очередным переизданием уже известных лингвистических трудов, а созданы на основе изучения реальных процессов, происходящих сегодня в русском языке. Источниками изучения при создании научных статей служили не только книги, периодическая печать, но и телевизионные программы, документальные и художественные фильмы, а также Интернет и современный сленг (включая узкопрофессиональный). 
«СЛОВАРИ XXI ВЕКА» подходят для всех, кто изучает русский язык, - отмечает Инна Кузьминична Сазонова - ведущий научный консультант направления, лауреат Государственной премии РФ, заслуженный работник культуры РФ, член Орфографической комиссии РАН. - Они не только отвечают на вопросы читателей и формируют грамотность, но и являются основой для обучающих методик, учат человека системному мышлению.
На выставке в рамках презентации проекта «СЛОВАРИ XXI ВЕКА» были представлены следующие серии: «Фундаментальные словари», «Новые словари русского языка», «Школьные словари русского языка». 
Кроме того, издательство «АСТ-ПРЕСС» представило полные учебно-методические комплекты: «Окружающий мир», «Я все умею делать», игровые развивающие пособия из серии «Волшебные шнурки», «Веселые уроки», «Веер», «Карусель», учебники немецкого языка, учебно-методические комплекты для профильных школ по химии, коммерческой географии, экологии, а также атласы и контурные карты по окружающему миру, природоведению, биологии, географии, истории, серию справочников для старшеклассников и поступающих в вузы.