Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Новости

21/04/2022

Вопросы языка и речи в Интернете обсуждают на международной конференции в РУДН

Работа научно-практической конференции «Язык и речь в интернете: личность, общество, коммуникация, культура» стартовала в четверг, 21 апреля. Международный форум открылся на базе филологического факультета Российского университета дружбы народов (РУДН). Его организуют уже в шестой раз.

Главной темой обсуждения стали важные вопросы, среди которых отражение в языке и речи особенностей развития личности, общества, коммуникации и культуры в условиях цифровизации современного медиапространства.

К участникам форума присоединились учёные, студенты, аспиранты и преподаватели университетов, ведущие специалисты по языкознанию и литературоведению, массовой коммуникации и культурологии, психолингвистике и медиалингвистике, цифровизации и IT-технологиям.

В рамках конференции открылись несколько тематических секций. В том числе «Массовая коммуникация и журналистика в цифровом информационном медиапространстве», «Инновационные технологии и специфика дистанционного образования», «Межкультурная медиакоммуникация, миграция и интеграция языков и культур» и другие.

Запланированы мастер-классы, круглые столы, семинары и вебинары по научно-практическим и методическим вопросам реализации научных исследований и практической деятельности в заданных тематических направлениях.


https://russkiymir.ru/news/300185/