Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Новости

25/11/2020

Конкурс «Учитель будущего. Студенты» стартовал в России

Профессиональный конкурс «Учитель будущего. Студенты» стартовал в России, участвовать в нем могут учащиеся старших курсов бакалавриата или первого-второго курса магистратуры.

Конкурс будет проходить в три этапа: регистрация и заочный отборочный этап, очные межрегиональные полуфиналы и финал, сообщили организаторы. Принять участие в нем смогут не только студенты педагогических вузов, но и обучающиеся другим профессиям, планирующие связать свою карьеру с педагогикой.

Поясняется, что отличие студенческого трека от основного конкурса заключается в том, что он будет индивидуальным, хотя некоторые задания нужно будет выполнять командой. Межрегиональные полуфиналы будут комбинированными. Они пройдут в очном и заочном формате в трех регионах на базе педагогических вузов. Сто участников, набравших наибольшее количество баллов, станут финалистами конкурса. Финал запланирован на второй квартал будущего года. Главным испытанием на нем станет настоящий урок с детьми.

Победители смогут пройти специальную образовательную программу в мастерской управления «Сенеж», а их наставниками станут руководители ведущих образовательных учреждений из топ-500 «Лучших школ России».

Конкурс – всероссийский проект президентской платформы «Россия – страна возможностей». Он реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование» и проводится при поддержке Министерства просвещения РФ.


https://na.ria.ru/20201124/uchitel-buduschego-1586109853.html