Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Новости

06/11/2020

Минпросвещения анонсировало олимпиаду по русскому языку как иностранному

Минпросвещения России в пятницу, 6 ноября, объявило о начале регистрации на II Международную олимпиаду по русскому языку как иностранному, регистрация на которую продлится до 23 ноября.

Первый тур олимпиады проходит до 23 ноября 2020 года. Регистрация на олимпиаду продлится до 23 ноября 2020 года. Финальный тур пройдет с 30 ноября по 12 декабря 2020 года. Соревнование проходит для двух возрастных групп учащихся: в возрасте 12–16 лет и 17–30 лет», ― цитирует ТАСС сообщение пресс-службы ведомства.

В Минпросвещения отметили, что сама олимпиада будет проходить в онлайн-формате, участники должны будут пройти отборочный и финальный туры, включающие в себя тесты, а также открытые вопросы и задания повышенной сложности. Во время олимпиады конкурсанты смогут продемонстрировать свои знания в области лексики, грамматики и синтаксиса русского языка.

По результатам соревнования призера и победителям будут выданы учебные пособия по русскому языку. Кроме того, им будет предоставлена возможность бесплатно пройти государственное тестирование по языку и получить международный сертификат государственного образца.

Помимо этого, лучшим конкурсантам предоставят льготы при поступлении в Санкт-Петербургский государственный университет.


https://iz.ru/1083622/2020-11-06/minprosveshcheniia-anonsirovalo-olimpiadu-po-russkomu-iazyku-kak-inostrannomu