Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Новости

19/12/2018

Иосиф Пригожин раскритиковал моду на русский мат

Продюсер Иосиф Пригожин (49) написал в Instagram пост, посвященный модной одежде. Но стать критиком музыканта заставил не возмутительный крой или натуральный мех. Супруг певицы Валерии возмутился трендом на русский мат.

Собственно, коллекция бренда Vetements весна-лето 2019 с матерными толстовками и рубашками была представлена публике еще полгода назад. Тогда модные издания публиковали заголовки вроде "Демна Гвасалия послал всех на три буквы". И это в прямом смысле слова: на одежде красуются надписи "Иди на ***(мужской половой орган)". Гвасалия – креативный директор Balenciaga и главный дизайнер Vetements, 37-летний уроженец Сухуми. Вместе с Гошей Рубчинским эксплуатирует на западе образ маргинального городского жителя постсоветского пространства или попросту гопника. Коллекции с русским матом раскупаются в дальнем зарубежье как горячие пирожки, в то время как в странах бывшего Союза все-таки не каждый решится ходить в толстовке с надписью "Иди на ***" – так можно и на непонимание со стороны вдохновителей коллекции нарваться.

Вот что пишет Иосиф Пригожин: "Вы уже купили себе такой шедевр ? А Вам не кажется, что это уже за гранью ? Нравится Вам, как сегодня представлен русский язык и Россия ? Эту одежду уже можно купить во всех магазинах мира. Интересно, кому это адресовано? Мы продолжаем хихикать и подыгрывать сложившейся ситуации, выводя мат в мировые тренды, не замечая того, как над нами смеются и тролят на многих площадках, в том числе мировых телевизионных программах". Вероятно, продюсер подразумевает выпуск популярного американского tonight-шоу, в котором актриса Элизабет Олсен учила ведущего материться по-русски. В сети ролик собрал огромное количество просмотров, причем даже среди русскоязычных пользователей.

 

 


http://www.nakanune.tv/news/2018/12/19/iosif_prigozhin_raskritikoval_modu_na_russkiy_mat/