Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Новости

15/11/2018

Международный детский фестиваль «Русский язык и современные коммуникации» удостоен награды Butterfly-award

Международный детский фестиваль «Русский язык и современные коммуникации» удостоен награды Butterfly-award Международного содружества лагерей. Самая авторитетная международная организация в сфере детского отдыха, куда входят представители детских лагерей и эксперты из двух десятков стран, назвала фестиваль лучшей в мире программой в сфере детского отдыха за текущий год.

Фестиваль проводит Международный детский центр «КОМПЬЮТЕРиЯ», и премия ему достаётся впервые. Наградой отмечают большой вклад в укрепление отношений между представителями разных культур.

По словам организаторов, высокая оценка форума соответствует популярности фестиваля как в России, так и в других странах, она увеличивается год от года.

Уже в скором времени «КОМПЬЮТЕРиЯ» планирует провести первый Зимний фестиваль, он состоится с 23 по 29 декабря.

Фестиваль «Русский язык и современные коммуникации» проводится ежегодно уже семь лет подряд. Его основная задача — объединить молодое поколение российских соотечественников. К участию приглашаются дети из русскоязычных семей, проживающие в разных странах. Фестиваль содействует популяризации русского языка среди молодого поколения, а также поддерживает их стремление быть причастными к России.

В фестивальную программу входят тренинги, интерактивные лекции, интеллектуальные игры. Фестиваль помогает детям лучше понимать друг друга, что, в свою очередь, стирает существующие границы между странами и народами.

Для сопровождающих предусмотрена собственная программа, направленная на повышение квалификации. Участниками форума за годы его существования стали более полутора тысяч человек.

Редакция портала «Русский мир»

Фото: i-computeria.ru


https://www.russkiymir.ru/news/248750/