Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Новости

24/08/2018

Познер назвал главный маркер национальности

Телеведущий Владимир Познер заявил, что язык определяет национальность как ничто иное.

«Когда я говорю по-русски, я другой человек, чем когда я говорю по-английски. И еще другой человек, когда говорю по-французски. Вообще, ничто не определяет так национальность, как язык. Это и есть главный показатель», – заявил Владимир Познер, отвечая на вопрос о том, что в нем есть от русского, американца и француза. Ответ опубликован на сайте «Познер. Онлайн».

По словам журналиста, он чувствует себя в гораздо большей степени американцем и в гораздо большей степени французом, чем русским:

«Может быть, скажем, во мне нет такой черты, которая характерна для русского человека: я не склонен к взлетам и падениям настроения, не склонен на все смотреть негативно», – отметил телеведущий.

Познер проиллюстрировал отрицание русскими людьми многих вещей, чего нет, например, у американцев:

«Русским если что-то предложить, обязательно скажут: это невозможно. Потом сделают. Но – «невозможно». Американец всегда скажет: «давай». Другая психология», – заявил Познер.

Журналист считает, что, с одной стороны, у россиян одновременно есть комплекс неполноценности, а с другой стороны, – превосходства. 

Ранее Познер объяснил отсутствие демократических традиций в России нашествием татаро-монголов.


Текст: Виктория Федотова
Фото: Anatoly Lomohov/Russian Look/
Global Look Press

Деловая газета «Взгляд»
 

 


https://vz.ru/news/2018/8/24/938654.html