Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Новости

17/07/2018

Веб-словарь разместил в Twitter определение слова "идиотский" после выступления Трампа

Ранее экс-директор ЦРУ Джон Бреннан использовал это слово для оценки высказываний американского лидера на пресс-конференции по итогам саммита в Хельсинки.

НЬЮ-ЙОРК, 16 июля. /ТАСС/. Разъяснения терминов "предатель", "патриот" и "идиотский" разместил в Twitter в понедельник электронный словарь Dictionary.com после жестких высказываний бывшего директора ЦРУ Джона Бреннана, использовавшего эти слова для оценки высказываний президента Трампа на пресс-конференции по итогам американо-российского саммита в Хельсинки.

"Поведение Трампа на пресс-конференции в Хельсинки далеко выходит за рамки особо тяжких преступлений, - написал он. - Это было предательством. Высказывания Трампа были не только идиотскими, он полностью под контролем Путина". "Патриоты-республиканцы, где вы?" - задался он вопросом.

По данным Dicrionary.com, "число обращений за определением термина "идиотский" стремительно возросло". Портал разместил определения патриота как "человека, любящего, поддерживающего и защищающего его или ее страну и интересы страны", а также определения предателя - "человека, совершающего предательство и предающего свою страну".
 
Телекомпания Fox News обратилась в пресс-службу Белого дома за комментариями по поводу этих публикаций, однако ответа не получила. Как отметила телекомпания, в американских СМИ крайне жестко критикуют Трампа за высказывания на пресс-конференции в Хельсинки, главным образом, за то, что тот не продемонстрировал жесткости в вопросе о предполагаемом вмешательстве России в избирательную кампанию 2016 года. Трамп заявил, что поднимал эту тему во время встречи один на один с президентом Путиным, но при этом подверг критике расследование, проводимое спецпрокурором Робертом Мюллером, назвав его "охотой на ведьм".

http://tass.ru/obschestvo/5379414