Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Новости

27/04/2018

Национальная гвардия США начнет учить русский язык

Национальная американская гвардия намерена приобрести аудиопрограммы по изучению русского языка. Пользоваться ими будут гвардейцы из штата Алабама.

Согласно соответствующей заявке от Министерства армии США на сайте американских государственных закупок, закупаемые аудиопрограммы должны будут, в частности, включать полный курс изучения русского языка. Также обучаться гвардейцам предложат испанскому и французскому.

«Национальной гвардии штата Алабама требуются аудиопрограммы, установленные на портативные карманные аудиоплееры, для изучения языков «на ходу» в походных условиях», – говорится в заявке.

Стоит отметить, что это не первый языковой проект Министерства армии США. Ранее стало известно, что американские силовики намерены интегрировать перевод на английский язык с ряда иностранных языков, в том числе с русского. Делать это планировалось в приложении MFLTS, которое используется военными армии США во время операций за границей.

Редакция «ФедералПресс» / Наталья Смирнова

ВАШИНГТОН


http://fedpress.ru/news/northern-america/society/2030893