Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Новости

14/03/2017

К участию во Общероссийском конкурсе словарных проектов «История в слове – слово в истории» готовятся в школе г. Петровска Саратовской области

К участию в Общероссийском конкурсе словарных проектов «История в слове – слово в истории», объявленном в январе 2017 г. Некоммерческим партнерством «Родное слово» (http://деньсловаря.рф/история-в-слове-и-слово-в-истории/), готовятся в МБОУ СОШ № 8 г. Петровска Саратовской области.

Учащиеся под руководством учителя Татьяны Юрьевны Сторожевой готовят проект «Читаем сказки В. Даля». Ребята с энтузиазмом взялись за сложную, но интересную работу – подготовку словаря устаревших слов и диалектизмов для детей дошкольного и младшего школьного возраста.

Отбор победителей и призеров конкурса будет проводиться в апреле этого года профессиональным жюри – членами Общероссийской общественной организации «Ассоциация учителей литературы и русского языка».

Мы желаем успехов словарному проекту школы № 8 г. Петровска Саратовской области и напоминаем, что конкурсные работы принимаются до 1 апреля 2017 г.

При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии c распоряжением Президента Российской Федерации от 05.04.2016 № 68-рп и на основании конкурса, проведенного Общероссийской общественной организацией «Российский Союз Молодежи».

Работаем над словарем

Раскрываем  тайны слов

 

Слова позапрошлого века…..

 

Незнакомые слова в сказках В.Даля

 

 

 

Работа над словарем ведётся в школе и дома, днём и ночью