Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Новости

15/09/2008

Скоро выйдет новая книга Виктора Пелевина

Издательство "Эксмо" в понедельник, 15 сентября, представило журналистам новую книгу российского писателя Виктора Пелевина под названием "П5: прощальные песни политических пигмеев пиндостана". Стартовый тираж книги, которую печатают на Можайском полиграфическом комбинате, практически готов, передает Лента.ру. В продажу он поступит 5 октября 2008 года.

В полночь 5 октября "П5" начнет продаваться в столичном книжном магазине "Москва" (на Тверской) и в петербургском "Буквоеде" (на площади Восстания). Первые пятьдесят покупателей в каждом из магазинов получат экземпляры с автографами.
О новой книге Пелевина известно, что она состоит из пяти отдельных произведений, сюжетно не связанных друг с другом. Это "Зал поющих кариатид", "Кормление крокодила Хуфу", "Некромент", "Пространство Фридмана" и "Асассил".
По словам издателей, в этих текстах практически нет политики, как могло бы показаться по объединяющему их названию, но они являются ярким и точным отражением современной действительности.